Khorezm Mamun academy

МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ТЕНДЕНЦИИ В СЛОЖНОЙ ГЕОМЕТРИИ»

01-11-2021     ニュース

С 25 октября по 5 ноября 2021 года в Ургенчском государственном университете проходит международная школа «Комплексный анализ, геометрия и динамика» (школа CIMPA).

Сегодня, 30 октября 2021 года, в школе прошла международная конференция «Тенденции сложной геометрии».

В конференции приняли участие известные академики, математики, представители Хорезмской академии Мамуна и молодые ученые. Ученые-математики из зарубежных стран также участвовали через платформу ZOOM.

В международной конференции приняли участие ректор Ургенчского государственного университета Бахром Абдуллаев, профессора и студенты физико-математического факультета, талантливые студенты, магистранты, докторанты и работники СМИ национальных и зарубежных вузов.

Конференцию открыл и модерировал академик А.Садуллаев. В мероприятии приняли участие академик Академии наук Узбекистана Сироджиддин Мирзиёев, директор Института математики, академик Шавкат Аюпов, проректор Национального университета Узбекистана Хикмат Сабиров, председатель Математического общества Узбекистана, академик Абдулла Азамов. Стефани Нивочелар, руководитель школы CIMPA в Университете Лазурного берега, сказал, что основная цель этой международной школы и международной конференции - дальнейшее развитие областей комплексного анализа, динамических систем и потенциальной теории математики в нашей стране. Он пожелал участникам успехов в работе конференции, подчеркнув необходимость продолжения реформ, направленных на развитие науки в стране, ознакомления молодых ученых и студентов с последними достижениями в области математики и мотивации к занятиям исследованиями.

После этого семинар продолжился во второй половине дня тренировкой.

☝ Напоминаем, что эта международная конференция «Тенденции в сложной геометрии» продолжится завтра, 31 октября.